L’Imoco debutta con Casalmaggiore. Online il calendario del volley A1

L’Imoco debutta con Casalmaggiore. Online il calendario del volley A1

- in Le ultime, Sport
92
0
volley-serie-a1-femminile-logo

La Lega Volley ha ufficializzato il calendario della serie A1 femminile 2018/19.

1^ Giornata
Andata 28 Ottobre 2018- Ritorno 6 Gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara- Banca Valsabbina Millenium Brescia
Imoco Volley Conegliano- Pomì Casalmaggiore
Saugella Team Monza-Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze-Reale Mutua Fenera Chieri
Zanetti Bergamo-Unet E-Work Busto Arsizio
Lardini Filottrano-Savino Del Bene Scandicci
Riposa : Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

2 ^Giornata
Andata 1 Novembre 2018-Ritorno 9 Gennaio 2019
Savino Del Bene Scandicci-Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio-Saugella Team Monza
Pomì Casalmaggiore-Zanetti Bergamo
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Il Bisonte Firenze
Reale Mutua Fenera Chieri- Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Club Italia Crai-Lardini Filottrano
Riposa: Imoco Volley Conegliano

3 ^Giornata
Andata 4 Novembre 2018-Ritorno 13 Gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara-Zanetti Bergamo
Saugella Team Monza-Imoco Volley Conegliano
Il Bisonte Firenze-Pomì Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri-Savino Del Bene Scandicci
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo-Unet E-Work Busto Arsizio
Club Italia Crai-Banca Valsabbina Millenium Brescia
Riposa : Lardini Filottrano

4^Giornata
Andata 11 Novembre 2018-Ritorno 27 Gennaio 2019
Savino Del Bene Scandicci-Club Italia Crai
Imoco Volley Conegliano-Igor Gorgonzola Novara
Lardini Filottrano-Banca Valsabbina Millenium Brescia
Saugella Team Monza-Reale Mutua Fenera Chieri
Pomì Casalmaggiore-Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Zanetti Bergamo-Il Bisonte Firenze
Riposa : Unet E-Work Busto Arsizio

5^Giornata
Andata 14 Novembre 2018-Ritorno 30 Gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara-Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze-Saugella Team Monza
Pomì Casalmaggiore -Lardini Filottrano
Imoco Volley Conegliano-Zanetti Bergamo
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Real Mutua Fenera Chieri-Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa: Savino Del Bene Scandicci

6^Giornata
Andata 18 Novembre 2018-Ritorno 10 Febbraio 2019
Igor Gorgonzola Novara-Lardini Filottrano
Savino Del Bene Scandicci-Pomì Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri-Imoco Volley Conegliano
Unet E-Work Busto Arsizio-Il Bisonte Firenze
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Zanetti Bergamo
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo-Saugella Team Monza
Riposa: Club Italia

7^Giornata
Andata 25 Novembre 2018-Ritorno 17 Febbraio 2019
Saugella Team Monza-Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze-Igor Gorgonzola Novara
Pomì Casalmaggiore-Reale Mutua Fenera Chieri
Zanetti Bergamo-Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Lardini Filottrano-Imoco Volley Conegliano
Club Italia Crai-Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia

8 ^Giornata
Andata 2 Dicembre 2018-Ritorno 24 Febbraio 2019
Igor Gorgonzola Novara-Saugella Team Monza
Imoco Volley Conegliano-Club Italia Crai
Unet E- Work Busto Arsizio-Savino Del Bene Scandicci
Pomì Casalmaggiore-Banca Valsabbina Millenium Brescia
Zanetti Bergamo-Lardini Filottrano
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo-Il Bisonte Firenze
Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri

9^Giornata
Andata 9 Dicembre 2018-Ritorno 3 Marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci-Imoco Volley Conegliano
Saugella Team Monza-Pomì Casalmaggiore
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Unet E-Work Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri-Zanetti Bergamo
Lardini Filottrano-Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Club Italia Crai-Il Bisonte Firenze
Riposa: Igor Gorgonzola Novara

10 ^ Giornata
Andata 16 Dicembre 2018-Ritorno 10 Marzo 2019
Igor Gorgonzola Novara-Reale Mutua Fenera Chieri
Unet E-Work Busto Arsizio-Lardini Filottrano
Saugella Team Monza-Banca Valsabbina Millenium Brescia
Il Bisonte Firenze-Imoco Volley Conegliano
Ubi Banca San Bernardo Cuneo-Savino Del Bene Scandicci
Zanetti Bergamo-Club Italia Crai
Riposa: Pomì Casalmaggiore

11^ Giornata
Andata 23 Dicembre 2018-Ritorno 17 Marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci-Il Bisonte Firenze
Imoco Volley Conegliano-Ubi Banca San Bernardo Cuneo
Unet E-Work Busto Arsizio-Igor Gorgonzola Novara
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano-Saugella Team Monza
Club Italia Crai-Pomì Casalmaggiore
Riposa: Zanetti Bergamo

12^ Giornata
Andata 26 Dicembre 2018-Ritorno 24 Marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci-Zanetti Bergamo
Imoco Volley Conegliano-Banca Valsabbina Millenium Brescia
Ubi Banca San Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara
Il Bisonte Firenze-Lardini Filottrano
Pomì Casalmaggiore-Unet E-Work Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri-Club Italia Crai
Riposa: Saugella Team Monza

13 ^Giornata
Andata 29 Dicembre 2018- Ritorno 31 Marzo 2019
Igor Gorgonzola Novara-Pomì Casalmaggiore
Unet E-Work Busto Arsizio-Imoco Volley Conegliano
Zanetti Bergamo-Saugella Team Monza
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Savino Del Bene Scandicci
Lardini Filottrano-Reale Mutua Fenera Chieri
Club Italia Crai-Ubi Banca San Bernardo Cuneo
Risposa: Il Bisonte Firenze

Facebook Comments

You may also like

Imoco: è tornata Robin De Kruijf! “Sono a casa”

E' tornata "The Queen"! La centrale olandese Robin